Последние новости

Реклама

«Крымский титан» построит новый цех и ж/д ветку

Филиал ООО «Титановые инвестиции»«Крымский титан» (крупный российский производитель диоксида титана) планирует в 2020 году начать возведение нового производственного цеха за 31,2 миллиарда рублей, передаёт «Аргументы недели».

Как следует из программы развития промышленного комплекса республики, реализация проекта возможна хотя бы при условии частичного решения транспортной и водной проблемы в Армянске.

В результате реализации этого проекта власти ожидают увеличение объемов производства основного продукта завода – пигментного диоксида титана, кроме того, освоение восьми новых марок (четыре марки для лакокрасочных материалов, три марки для пластиков и одна специальная марка для декоративной бумаги).

Также, железнодорожную ветку на севере Крыма в обход Украины для поставок продукции с завода «Крымский Титан» планируется построить в 2018-2019 годах. Возведение подъездного пути от станции «Заводская» с новым примыканием к станции «Армянск» включено в основные мероприятия госпрограммы, проект которой во вторник в ходе совещания Совета министров представил министр промышленной политики региона Андрей ВАСЮТА.

В первый год на эти цели планируется направить 355 миллионов рублей, во второй – 400 миллионов.

Финансирование планируется из внебюджетных источников, средства из бюджета не предполагаются, уточняется в документе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля