Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда пекарей госпредприятия «Крымхлеб» завоевала гран-при кубка по хлебопечению между профессионалов в рамках второго Евразийского форума «Хлеб – это мир», кроме того, первые места в номинациях «Хлеб», «Сдобные хлебобулочные изделия», «Декоративная выпечка». Про это сообщила пресс-служба «Крымхлеба», сообщает издание «Крыминформ».

«Темой конкурса стал предстоящий чемпионат мира по футболу. На суд жюри команда «Крымхлеба» представила несколько изделий, разработанных специально для состязания: булочки «Гол!» и «Дубль» (символизирующую двойной гол, забитый нашей сборной в ворота соперника), слойку «Сухой лист» (названную в честь Валерия Лобановского, придумавшего комбинацию «сухой лист»), хлеба «Чемпион» и «Фанат», кроме того, каравай, украшенный символами чемпионата, сделанными из теста», – говорится в сообщении.

Форум «Хлеб – это мир» проходил 15-17 мая в столице России. Сотрудники «Крымхлеба» подготовили презентацию своих работ, кроме того, посвятили каждому изделию стихотворение на футбольную тематику. Начальник цеха мелкоштучных изделий ГУП «Крымхлеб» Елена Гирич сказала, что во время соревнований сотрудники предприятия не использовали заготовок, а пекли все на месте.

«Скажем честно, это было непросто. Испечь за пять часов из предоставленного сырья и на незнакомом оборудовании что-то красивое и вкусное – и вправду сложно. В отличие от некоторых иных участников, мы все пекли на месте, не используя домашних заготовок. Наша продукция всем очень понравилась, жюри, а также другие участники очень хвалили не только конкурсную, тем не менее обычную выпечку «Крымхлеба», привезенную нами на форум. Бок о бок с нами работали мастера из Татарстана, Чувашии, Краснодарского края, Владимирской, Вологодской, Оренбургской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Так что конкуренция была серьезной», – отметила она.

При этом и.о. генерального директора ГУП РК «Крымхлеб» Андрей Венжега предложил внедрить булочки-победители в производство.

«Булочка «Любава», завоевавшая в прошлом году первое место на восьмом Кавказском кубке по хлебопечению «Хлеб – это мир» в Ставрополе, успешно внедрена в массовое производство. Она понравилась нашим покупателям, люди с удовольствием берут её в наших магазинах. Давайте проработаем такой же вариант с вашими футбольными булочками. Тем более, что тема очень актуальна в этом сезоне», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля