Последние новости

Реклама

Крымские пограничники отработают борьбу с пиратством в Азовском море
Крымские пограничники проведут учения, на которых отработают методы борьбы с морскими угрозами, в том числе противодействие захвату рыболовецких судов в Азовском море - рассказали в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ, сообщает издание «Новоросс. info».

«Седьмого мая в Керченском проливе пограничное управление ФСБ России по Крыму проведет морские учения, в ходе которых пограничники отработают методы борьбы с морскими угрозами, в том числе противодействие захвату рыболовецких судов в Азовском море, освобождение судна с заложниками и нейтрализация условных пиратов или террористов», — говорится в сообщении.

В конце апреля МИД России предупредил отечественные судовые компании о реальных рисках пиратских захватов на Украине.

Месяцем ранее украинские пограничники захватили в Азовском море рыболовецкое судно «Норд» под флагом России с десятью членами экипажа на борту. Моряков, граждан России, обвинили в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё».

Девятерых членов экипажа наказали штрафом, капитану грозит до пяти лет лишения свободы. Крыму возбудили дело об угоне российского судна.
Позже двум рыбакам удалось покинуть Украину. Они назвали это освобождением из плена, остальных членов экипажа продолжают удерживать украинские власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля