Последние новости

Реклама

Симферополь. Адвокат смог доставить продукты питания на борт удерживаемого Украиной в порту Бердянска крымского сейнера «Норд». Об этом сегодня Крыминформу рассказал представитель владельца судна, сообщает издание «Крыминформ».

«В ночное время был адвокат, доставил продукты, – сказал собеседник агентства. – Разрешения зайти на борт адвокат добивался полутора суток. Пустят ли его ещё раз, мы не знаем».

Украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд» в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) в Азовском море 25 марта. В пресс-службе ведомства рассказали, что в отношении членов команды возбуждены административные дела, а на капитана – уголовное дело по статье «О нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины». О задержании экипажа Госпогранслужба уведомила прокуратуру, управление СБУ в несуществующей Автономной Республике Крым и главу нацполиции по Запорожской области.

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал журналистам, что власти республики занимаются вопросом возвращения с территории Украины задержанного судна и его экипажа. ФСБ возбудила уголовное дело в отношении участвующих в захвате судна украинских пограничников. В МИД РФ назвали захват судна провокацией и потребовали немедленно освободить сейнер и экипаж. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля