Последние новости

Реклама

Генеральный план переработали

Генеральный план с внесенными в него изменениями готов, рассказала на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 23 апреля директор Департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её словам, 20 апреля дан старт отчетной сессии разработчиков генерального плана о проделанной работе перед комиссией, пропустившей через себя около 10 тыс. обращений недовольных граждан.

М.Ракова отметила позитивный настрой комиссии, удовлетворенность представленным отчетом и единство позиций.

Директор департамента пообещала, что при рассмотрении генплана будет рассматриваться и комментироваться каждое предложение в детальном формате.

— Общественные обсуждения будут проводиться в обязательном порядке и даже с использованием более широких и разнообразных форм, — пообещала М.Ракова.

Ожидается, что различные мероприятия займут не менее двух месяцев. Речь идёт об обсуждениях в экспертном сообществе, экспозиции в администрации, кроме того, использовании интерактивных ресурсов, благодаря которым можно будет рассмотреть предложения, задать вопросы в интерактивном режиме.

— Мы берем более широкий спектр инструментов по доведению до общественности положений генерального плана, — объяснила М.Ракова, каким образом городским властям получится избежать общественных слушаний по скандальному генплану на этот раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля