Последние новости

Реклама

С 24 апреля во всех администрациях муниципальных округов Севастополя открыты экспозиции проекта Генплана, а на 12 мая намечены публичные слушания по этому документу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обозначение на новом генеральном плане Севастополя новой застройки не следует воспринимать, как угрозу сноса существующих объектов недвижимости. Об этом рассказал на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 24 апреля директор Департамента градостроительства и архитектуры Александр Моложавенко.

Он разъяснил, что в последнее время жители города получают листовки, в которых утверждается, что после утверждения генерального плана будут сноситься те или иные объекты недвижимости в некоторых районах города. Поэтому они обращаются в Департамент архитектуры и градостроительства с вопросом, не повлияет ли на права их собственности на объекты недвижимости и земельные участки утверждение генерального плана?

— Генеральный план не является документом, который подразумевает снос определенных объектов. Он даже не влияет на виды разрешенных использований земельных участков или на правовые отношения в области имущественных или земельных отношений. Он определяет функциональное назначение территорий, то есть то назначение, по которому в дальнейшем предполагается развивать ту или иную территорию, — разъяснил А.Моложавенко.

По его словам, изменение функционального назначения территории не означает, что после этого возникают некие правовые действия либо последствия. Градостроительная документация действует в совокупности многих документов. Поэтому чиновник призвал севастопольцев прийти на экспозицию генерального плана, которая началась с 24 апреля во всех администрациях муниципальных округов, посмотреть на данный документ, узнать, соответствует ли планируемое развитие их микрорайона существующему состоянию и внести предложения и замечания в журналы, которыми снабжены данные экспозиции.

А.Моложавенко пообещал, что все поданные замечания будут рассмотрены специальной комиссией.

Размещение экспозиции демонстрационных материалов проекта Генерального плана города Севастополя произойдёт в промежуток времени с 24 апреля по 11 мая 2017 года в каждом внутригородском муниципальном образовании города Севастополя, в административных зданиях по следующим адресам:

ул. Шевкопляса, 37; ул.Гоголя, 22, ул.Новикова, 12, ул.Горького, 3, проспект Октябрьской Революции, 8, с. Терновка, ул.Ленина, 2, с. Андреевка, ул.Центральная, 22; с. Верхнесадовое, ул.Севастопольская, 82; с. Орлиное, ул. Тюкова, 63; пгт. Кача, ул.Нестерова, 5.

Проект Генплана можно увидеть с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00; а в субботу и в воскресенье — с 10.00 до 12.00.

Собрания участников публичных слушаний состоятся 12 мая 2017 года в 19.00. (начало регистрации в 18.00) в каждом внутригородском муниципальном образовании Севастополя по следующим адресам:
— Балаклава, ул.Новикова, 12 (ДК АО «Балаклавское РУ»);
— Инкерман, ул.Раенко, 1, (Клуб Инкерман к/к «Корабел»);
— ул.Ленина, 25 (ГБУК г. Севастополя «Севастопольский центр культуры и искусств»);
— ул.Корчагина, 1 (ГБУК г. Севастополя «Культурно-информационный центр»);
— ул.Рабочая, 2 (ГКУК г. Севастополя Культурный центр «Корабел»);
— пгт. Кача, ул. Авиаторов, 15-а (Матросский клуб);
— п.Солнечный, ул. Андреевская, 15а (Клуб);
— с.Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 82 (администрация Верхнесадовского муниципального округа);
— с.Орлиное, ул.Тюкова, 63 (Орлиновский центр культуры и досуга);
— с.Терновка, ул.Ленина, 7 (ГКУК г. Севастополя «Терновский центр культуры и досуга»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля