Последние новости

Реклама

Директор Департамента архитектуры и градостроительства Алекусандр Моложавенко заявил, что повторные публичные слушания по генплану проводиться не будут, сообщает издание «Севастопольская газета».

Главный аргументчиновника — в Российской Федерации ещё не было такого прецедента, и законодательно это не прописано.

— Вопрос будет рассматриваться уже после завершения работы согласительной комиссии по генплану, — сказал А.Моложавенко.

По его словам, нет также никакого смысла отложить готовый генплан и браться за разработку нового.

— Я не думаю, что лучше новый генплан, потому что это работа заново. Здесь есть различия в позициях — разработчики говорят, что город должен развиваться. Город федерального значения, как они считают, всё же должен и быть им, а не небольшой деревней. Поэтому он должен преобразовываться естественным путём, с согласия граждан, тем не менее если граждане категорически не согласны с этой позицией, комиссия предлагает это пересмотреть, — дополнил А.Моложавенко.

Ранее пресс-служба правительства Севастополя цитировала заявление врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова о возможности повторных слушаний по проекту генплана: «Когда все замечания и коррективы будут отработаны, правительство считает возможным проведение повторных публичных слушаний, после которых проект генплана будет направлен на рассмотрение в Заксобрание Севастополя».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля