Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 600 точек реализации экскурсионных услуг откроется к курортному сезону в муниципалитетах Крыма. Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно данным администраций муниципальных образований Республики Крым, в летнем сезоне будет работать более 600 мест реализации экскурсионных услуг, такие точки есть в каждом курортном регионе. Непосредственно за определение количества и места расположения таких точек, а также за их внешний вид отвечают администрации муниципальных образований. Также администрации на конкурсной основе определяют субъектов предпринимательства, которые занимают места реализации экскурсионных услуг», – говорится в сообщении.

В Крыму разработано более 500 туристических и экскурсионных маршрутов, к новому курортному сезону разработано ещё 15. Стоимость экскурсии, в зависимости от продолжительности, маршрута и выбранного транспорта, составляет от 400 до 2,5 тысячи рублей с человека. Самые дешевые экскурсии – пешеходные, дорогие – с длительным переездом, например из Керчи или Ленинского района в Ялту.

По информации соцопроса, в 2017 году 82% туристов посещали хотя бы одну экскурсию, 18% отказались от этой услуги. В прошлом году музейные учреждения республики посетили около 3 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля