Последние новости

Реклама

Минкурортов РК начало выезды в курортные регионы с целью мониторинга рынка экскурсионных услуг

С целью мониторинга рынка экскурсионных услуг сотрудники Министерства курортов и туризма Республики Крым начали рабочие поездки в курортные города и районы. Первый выезд осуществлен в Ялтинский регион.

По его итогам представители министерства подчеркнули, что субъекты экскурсионной деятельности Большой Ялты предлагают разнообразные экскурсионные маршруты по Крыму. Между наиболее востребованных – «Дворцы Южнобережья» с посещением Воронцовского и Ливадийского дворцов и канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», а также экскурсионный тур в Севастополь, в ходе которого туристы смогут посетить памятные места, связанные с Великой Отечественной войной.

Было отмечено, что большую популярность между экскурсантов набирают пешеходные маршруты.

На сегодняшний день минимальная стоимость экскурсионных билетов составляет 500 рублей за пешеходный экскурсионный маршрут по улицам старой Ялты «Ялта пешеходная». В то же время средняя стоимость экскурсионного автобусного маршрута – около 1000 рублей.

Вспомним, в этом году в Республиканском конкурсе «Экскурсионная мозаика Крыма» лучшим городским маршрутом стал маршрут «Старая Ялта. Тайны «Воронцовской» Слободы», разработанный Викторией Строгановой из Ялты.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля