Последние новости

Реклама

В Евпатории на Форуме турмаршрутов и экскурсионных программ планируется установить рекорд России на самую массовую экскурсию – Сергей Стрельбицкий

9 июня 2017 года в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ планируется установить рекорд России и Интеррекорд «Самая массовая экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим». Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«В 2007 году на данном маршруте уже был установлен рекорд самой массовой экскурсии. В ней приняли участие 4877 человек. В нынешнем году планируется побить этот рекорд и обслужить более 5 тысяч экскурсантов», – рассказал министр.

На маршруте «Малый Иерусалим» участников экскурсии ознакомят с мечетью Джума-Джами, синагогой Егия-Капай, Караимскими кенасами, Текие дервишей, Свято-Николаевским собором, Армянской церковью Святого Николая, кроме того, Свято-Ильинской церковью. Экскурсанты смогут принять участие в мастер-классах и в работе выставки «Этнографический квартал». Экскурсии будут проводиться 9 июня с 12:00 до 18:00.

Также, в честь 10-летия со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим» администрация города Евпатории подготовила подарок для иногородних посетителей, какие с 9 по 15 июня включительно при подаче предварительной заявки по электронному адресу: [email protected] смогут посетить два музея Евпатории на выбор бесплатно.

Вспомним, 9 и 10 июня 2017 года в Евпатории будет проходить Форум туристских маршрутов и экскурсионных программ по Крыму. Его проведение приурочено к 10-летию со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим». Программой форума предусмотрены выставки, мастер-классы, знакомство с культурой народов, живущих на полуострове.

Фото: visitcrimea.guide


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля