Последние новости

Реклама

В Крыму ждут 90 тысяч туристов на Новый год

На новогодние и рождественские праздники в Крым прибудут не менее 90 тыс. туристов, считают в профильном министерстве, пишет издание «Аргументы недели».

В случае оправдания этих ожиданий полуостров поставит новый рекорд: в прошлый раз встречать Новый год в Крым приехали более 87 тыс. человек, что в более чем в 2 раза превысило прогноз, пишет РИА «Новый День».

На чем основано ожидание большего количества туристов, чем в новогодние каникулы 2017 года, если турпоток снижается на протяжении всего года, в ведомстве не пояснили.

В Минтуризма Крыма рассказали, что на данный момент уровень бронирования коллективных средств размещения на высокий зимний сезон 2017-2018 года составляет 47,8% от мест размещения, работающих зимой.

Средняя стоимость размещения составляет 1180-3500 рублей с человека (включает проживание, питание, базовое лечение, анимационные программы, посещение бассейна, а также другие услуги).

Туроператоры Крыма в зимнем сезоне предлагают 17 туристических маршрутов. Длительность туров составляет от 3 до 8 дней, а стоимость колеблется от 7500 до 42800 рублей с человека в зависимости от типа размещения, питания, продолжительности тура, числа посещаемых объектов и количества человек в группе.

Новогодний отдых для детей обойдется их родителям в среднем от 20900 рублей (в стоимость включено проживание, 5 разовое питание по системе «шведский стол», анимационные мероприятия по программе смены). Детские оздоровительные учреждения полуострова подготовили праздничные смены продолжительностью от 7 до 14 дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля