Последние новости

Реклама

Сотрудники Минтуризма РК провели мониторинг рынка экскурсионных услуг в Судакском регионе

Сотрудники Министерства курортов и туризма Крыма совместно с представителями администрации города Судака ознакомились с местами реализации экскурсионных услуг и местами стоянок туристского транспорта в Судакском регионе.

По итогам рабочей поездки представители министерства отметили, что точки реализации экскурсионных услуг в основном размещены в Судаке и Новом Свете. Так, наибольшей популярностью у гостей региона пользуются обзорные пешеходные экскурсии по Судаку и Новому Свету, посещение ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость», морские прогулки, а также экскурсии с дегустациями вин на заводах «Массандра» и «Новый Свет». В ходе мониторинга определено, что стоимость экскурсионных путевок колеблется от 300 до 2000 рублей и соответствует уровню прошлого года.

Также, сотрудники министерства отметили, что в Судакском регионе определены и оборудованы места для стоянок транспорта, расположенные у объектов туристской индустрии: музей-заповедник «Судакская крепость», завод шампанских вин «Новый Свет», аквапарк «Судак», а также другие городские парковки автотранспорта общей вместимостью более 500 машиномест. Парковка осуществляется как на платной, так и на безоплатной основе в зависимости от местоположения.

Вспомним, первый выезд с целью мониторинга рынка экскурсионных услуг был осуществлен в Ялтинский регион.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля