Последние новости

Реклама

Минтуризма РК продолжает систематизацию турмаршрутов по видам туризма – Ольга Бурова

Министерство курортов и туризма Крыма продолжает систематизацию туристических маршрутов по видам туризма. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.
«За 2015-2016 годы министерство систематизировало 160 турмаршрутов по 11 видам туризма: военно-патриотический, детский, этнографический, религиозный, пешеходный, горный, спортивный, велосипедный, конный, литературный, гастрономический. В этом году мы провели мониторинг наиболее востребованных экологических, винных, культурно-познавательных маршрутов,  а также маршрутов для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. По этим видам туризма описано 100 маршуртов. Такая системная работа позволяет повышать качество и доступность туристских услуг», – отметила замминистра.

В 2017 году в каждом из направлений представлены по 20 турмаршрутов по Симферополю, Сакам, Бахчисараю, Алуште, Судаку, Феодосии, Керчи, Большой Ялте, Симферопольскому, Сакскому, Бахчисарайскому, Ленинскому и Черноморскому районам.

Для них составлены паспорта, технологические карты, карты-схемы с указанием маршрута движения и обозначением посещаемых объектов.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля