Последние новости

Реклама

Симферополь. Планы Ксении Собчак посетить Крым для ведения агитации в рамках президентской кампании свидетельствуют о её политической шизофрении. Об этом в этот день в Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Меня все про Собчак и оккупированный Крым спрашивают, как-будто иных тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым – это, разумеется, позитив. Тем не менее законный въезд для ведения нелегитимной кампании нелегитимных выборов на оккупированной территории – это точно шизофрения. Разумеется, политическая», – написал Климкин.

Глава украинского МИД также посоветовал Собчак пообщаться с крымскими татарами не в Крыму, а в Киеве. «Чтобы пообщаться с крымскими татарами, требуется приехать в Киев и встретиться с меджлисом (организация запрещена в России за экстремизм), который признан во всём мире и запрещён в оккупированном Крыму», – написал Климкин.

Ранее кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак рассказала о планах приехать в Крым через территорию Украины. По её словам, она уже отправила соответствующий запрос и едет на полуостров, чтобы поговорить с крымскими татарами. На Украине пока не получали её обращения. 

Собчак уже посещала российский Крым после референдума в 2014 году. И тогда разрешения у Украины она не спрашивала.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года – в четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. К участию в выборах допущено восемь кандидатов: от КПРФ Павел Грудинин, от ЛДПР Владимир Жириновский, самовыдвиженец Владимир Путин, от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, от Партии роста Борис Титов, от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, от Российского общенародного союза Сергей Бабурин и от Коммунистов России Максим Сурайкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля