Последние новости

Реклама

Симферополь. Лидер фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело в отношении телеведущей Ксении Собчак за её высказывание о принадлежности Крыма Украине. Слова политика цитирует ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Как можно, что в России на самом деле на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление», – сказал Жириновский.

По сказанным им словам, высказывание Собчак может являться основанием для возбуждения против неё уголовного дела. «Посадить её лет на пять, – предложил Жириновский. – Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнёт».

Жириновский также пообещал направить жалобу на Собчак в Центризбирком РФ. «В ЦИК мы направим обращение. Она не имеет право вести избирательную кампанию. Выборы объявят в середине декабря: когда всех зарегистрируют, тогда ведите пропаганду и агитацию», – заключил политик.

Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты России, заявила на пресс-конференции во вторник, что Крым является украинской территорией. В правительстве России уже назвали заявление Собчак неправильным «фактически и по форме»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля