Последние новости

Реклама

Симферополь. Собрание инициативной группы избирателей поддержало решение о самовыдвижении Владимира Путина на президентские выборы 2018 года. Про это сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Между тех, кто поддержал Владимира Путина в качестве кандидата в президенты, были не только политики и общественные деятели. За главу государства высказались известные музыканты, артисты, режиссеры и спортсмены. Между них – Леонид Рошаль, Валентин Юдашкин, Карен Шахназаров, Михаил Боярский, Николай Цискаридзе, Владимир Машков, Игорь Бутман, Сергей Мазаев, а также другие», – говорится в публикации.

Командир атомного подводного крейсера, герой России Сергей Новохатский назвал участие в выдвижении кандидата в президенты «высшим проявлением гражданского долга». «Почему сегодня я здесь? Когда в 1999 году я пришел лейтенантом на флот, я увидел апатию и безразличие в глазах военнослужащих. Когда у меня родился ребенок, моя семья официально была в списке иных семей, которые были за чертой бедности. Тем не менее сейчас ситуация изменилась – корабли ремонтируют, военнослужащие получают достойную зарплату, а наш флот присутствует во всех важных локациях. По этой причине я считаю, что наш президент, наш главнокомандующий должен стать кандидатом на этих выборах», – сказал он.

В общем в данном мероприятии участвовали 668 человек. Со слов пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, необходимые документы для регистрации группы избирателей Путин «предоставит вовремя». В партии «Единая Россия», Общероссийском народном фронте и движении «Волонтеры Победы» заявили, что готовы приступить к сбору подписей после получения разрешения Центральной избирательной комиссии.

Закон предполагает, что самовыдвиженцу требуется создать группу избирателей не менее чем из 500 человек для его поддержки. Они должны обладать активным избирательным правом. Также кандидату требуется собрать не менее 300 тысяч подписей избирателей – не менее 7,5 тысячи подписей жителей каждого субъекта.

Президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Жители полуострова в первый раз будут выбирать российского лидера, срок полномочий которого составит шесть лет. О своем участии в выборах Путин заявил 6 декабря во время выступления на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Также во вторник ЦИК разрешил телеведущей Ксении Собчак собирать подписи для участия в выборах. При этом комиссия отказала в допуске на выборы блогеру Алексею Навальному.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля