Последние новости

Реклама

Симферополь. Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак намерена приехать в Крым через территорию Украины. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы», сообщает издание «Крыминформ».

«Я уже направила письмо в посольство Украины – жду ответа. Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию – я считаю, это правильно будет», – заявила Собчак.

На вопрос ведущего, едет ли она в Крым для встречи с российскими избирателями, Собчак заявила, что желает поговорить с крымскими татарами. «Я еду к людям, которые там живут, там они очень разные. Я еду среди них, чтобы говорить с крымскими татарами, которые, в частности, очень недовольны той ситуацией, которая там происходит. Там разные живут люди, по этой причине мне будет с кем там поговорить, и в первую очередь я много оттуда получаю писем от крымских татар, я буду встречаться с ними и говорить о тех проблемах, с которыми они столкнулись. Они также живые люди. Может, их не два миллиона, однако они там также есть», – считает кандидат в президенты.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. К участию в выборах допущено восемь кандидатов: от КПРФ Павел Грудинин, от ЛДПР Владимир Жириновский, самовыдвиженец Владимир Путин, от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак, от Партии роста Борис Титов, от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, от Российского общенародного союза Сергей Бабурин и от Коммунистов России Максим Сурайкин.

Ранее заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов заявил, что крымские татары в основном прекратили обращать внимания на пропаганду иностранных СМИ и деструктивные призывы активистов запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса. 

Ехать в Крым через территорию Украины с агитацией хотела оппозиционная российская партия «Парнас» во время выборов в Государственную думу в 2016 году. Они получили отказ и не проводили агитацию на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля