Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховная рада попросила мировое сообщество не признавать выборы президента России, если они состоятся в Крыму. Информация о принятии постановления размещена сегодня на сайте украинского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

«Верховная рада призывает ... в случае проведения голосования на временно оккупированной части территории Украины (так на Украине называют Крым) не признавать легитимность выборов президента РФ 18 марта 2018 года и его дальнейших решений, исходя из общего принципа права («Jus ex injuria non oritur» – право не может возникнуть из правонарушения), – говорится в документе.

По мнению авторов постановления, выборы президента РФ в Крыму нарушающие закон, по этой причине их результаты не имеют возможность быть признаны. Организация выборов в Крыму названа покушением на суверенитет Украины и осознанный вызов мировому сообществу.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года – в чётвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут выбирать президента России в первый раз. Более подробно о попытках Украины запретить выборы президента РФ в Крыму читайте в специальном материале Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля