Последние новости

Реклама

В Керчи учились тушить пожар на избирательном участке Сотрудники Крымского подразделения МЧС России продолжают производить комплекс компаний по организации противопожарной безопасности в преддверии подготовки и проведению выборов Президента Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

   противопожарного состояния избирательных участков, крымские спасатели проводят различные тренировки, пожарно-тактические занятия, а также другие мероприятия. Они осуществляются, в первую очередь, с целью повышения уровня готовности личного состава по ведению действий связанных с тушением пожаров и изучению данных объектов.

Накануне, сотрудники 16-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым провели подобные пожарно-тактические занятия на избирательном участке №131 в г. Керчи РК на базе общеобразовательного учреждения МБОУ «Школа №26».

Согласно тактического замысла проведения занятия в  результате короткого замыкания электропроводки на 1-м этаже в технологическом классе произошло условное возгорание деревянных конструкций стеллажей, оргтехники, деревянных заготовок с последующим распространением на внутренние помещения учебного класса. Пожар сопровождался интенсивными тепловыми потоками и сильным задымлением.

«К месту условного чрезвычайного происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам, тушению пожара. Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы осуществил разведку места возгорания для поиска условных потерпевших. Крымские спасатели наглядно продемонстрировали персоналу учреждения свою работу по тушению условного пожара, кроме того, напомнили их первоочередные действия прив озникновении чрезвычайного происшествия», — подчеркнули в МЧС.

Также, в ходе проведения пожарно-тактических занятий были проверены ближайшие источники противопожарного водоснабжения и автономный резервный источник питания.

 В завершение мероприятия председатели и работники избирательных комиссий поблагодарили сотрудников МЧС России за наглядную демонстрацию действий в случае пожара, и пообещали, что такие занятия им очень окажут помощь провести выборы на высоком безопасном уровне.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля