Последние новости

Реклама

В Керчи тренировались тушить пожар в храме

 В Керчи, в рамках Года гражданской обороны крымские пожарные провели пожарно-тактические учения по локализации и ликвидации условного пожара в Храме «Святого Николая». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По легенде учений, пожар возник в результате короткого замыкания в колокольне храма, при этом интенсивно распространился на всю площадь колокольни. В результате высокой температуры и высокой скорости распространения пожара на крыше, произошло перекидывание огня на соседние части здания.

К месту условного чрезвычайного происшествия прибыли подразделения МЧС в составе 16-ой ПСЧ, сотрудники которой оперативно провели боевое развертывание, кроме того, приступили к аварийно-спасательным работам разведке помещений и тушению пожара.

В состав сил и средств вошла также специализированная техника: подъемник высотою 30 м для тушения очага пожара в колокольной башне храма, кроме того, 1 автоцистерна. Одновременно с этим, особое внимание спасателей было направлено на оперативное проведение эвакуации персонала храма и прихожан, какие на данный момент находились в здании.

«Личный состав справился на оценку отлично, — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. — Таким образом, крымские пожарные в следующий раз показали высокий профессионализм, слаженность действий, умение чётко и молниеносно выполнять поставленные задачи».

Всего в ликвидации условного пожара было задействовано от МЧС 16 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля