Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели пожарно-тактическую тренировку в одной из школ села КраснокаменкаСпасатели из Щебетовки провели пожарно-тактическую тренировку по ликвидации пожара в одной из школ села Краснокаменка, сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде тренировки, на пульт оперативного дежурного пожарной охраны, поступило сообщение, что вследствие короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание на первом этаже здания пищеблока. Условный пожар сопровождается сильным задымлением, существует угроза распространения огня на коридор, который находится в непосредственной близости от очага возгорания.

К месту условного загорания немедленно были направлены сотрудники дежурного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Щебетовка в составе 4-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии специалисты пожарной охраны, приступили к выполнению и отработке поставленных задач. Сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно провели боевое развертывание и приступили к аварий -спасательным работам и тушению пожара. Огнеборцы провели разведку места возгорания и обеспечили эвакуацию персонала через имеющиеся эвакуационные выходы здания.

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства «пожар» был успешно ликвидирован на начальном этапе развития.

По окончанию тренировки пожарные осмотрели пути эвакуации в учебном заведении и провели дополнительные инструктажи с преподавательским составом по правилам безопасности жизнедеятельности и о мерах противопожарной безопасности.

Такие тренировки станут прекрасной возможностью ещё раз напомнить сотрудникам общеобразовательных учреждений правила пожарной безопасности и порядок эвакуационных путей в здания, а для сотрудников пожарной части – отработать действия по ликвидации пожара и спасению людей. С начала учебного года, поучаствовать в таких тренировках смогут и сами школьники», — сказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля