Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели два ночных пожарно-тактических ученияСотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проводить пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, огнеборцы пожарной части села Красный Маяк провели ночное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в школе-лицее ГБОУ РК «КГИ ДОД» в селе Танковое Бахчисарайского района.

Согласно легенде занятий, в результате неосторожного обращения с огнем на первом этаже учебного корпуса произошло возгорание, что привело к быстрому распространению огня, общей площадью 28 квадратных метров. Огнеборцы провели разведку места возгорания, в результате которой потерпевших обнаружено не было. Одновременно с этим спасатели провели боевое развертывание, и приступили к ликвидации пожара.

Учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Личным составом гарнизона был также изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения.

Кроме этого, сотрудниками ПЧ Оленевка было проведено ночное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в отеле «Смерекова хата».

По легенде, вследствие короткого замыкания электропроводки произошёл пожар на 2-м этаже жилого здания, огонь сопровождался сильным задымлением и существовала угроза распространения на соседние помещения.

По прибытии к месту условного пожара, огнеборцы провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Одновременно с этим создали разведку помещений, в ходе которой было обнаружено 2 человека, какие впоследствии были эвакуированы. Учебный огонь был успешно и оперативно ликвидирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля