Последние новости

Реклама

В Республике Крым продолжается подготовка к учебному году

   Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на базе МБОУ «Средняя школа №12, в которых также приняли участие персонал учреждения.

  «Данные мероприятия проходят в рамках подготовки к учебному году, ведь соблюдение противопожарного режима и обеспечения пожарной безопасности во всех объектах министерства образования Российской Федерации стоит строгом контроле МЧС России»- говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное возгорание на первом этаже в учебном классе двухэтажной части здания школы. Существует угроза распространения огня на соседние помещения. Ещё до прибытия на место происшествия крымских огнеборцев сотрудники учреждения провели экстренную эвакуацию сотрудников, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

  Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли сотрудники 19 и 20 пожарно-спасательных частей (г. Феодосия) 4 пожарно-спасательного отряда ФПС, какие провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой условных потерпевших обнаружено не было.

  По завершению практического мероприятия с педагогическим составом был проведены разбор результатов учения и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара или другого ЧП.

  Всего от МЧС России в учении было задействовано 20 человека личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля