Последние новости

Реклама

В Приветненской школе Кировского района потушили условный пожарВ преддверии нового учебного года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществляют отработку действий личного состава в случае возникновения пожара на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, на базе МБОУ «Приветненская общеобразовательная школа» Кировского района в с. Приветное прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Согласно легенде учений, от короткого замыкания электропроводки произошёл пожар в помещении библиотеки, а затем огонь перешёл на кабинет учительской, который расположен в здании школы на первом этаже. Существует угроза распространения огня на соседние кабинеты. Немедленно к месту условного возгорания была направлена ПЧ 109 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Приветное, в составе 7 человек и 1 ед. техники.

Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Одновременно с этим сделали разведку помещений школы. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства учебный огонь был успешно и оперативно ликвидирован.

В ходе проведения пожарно-тактических учений, были проверены пути эвакуации и размещения эвакуационных знаков. Кроме этого, огнеборцы пожарной охраны провели  для сотрудников школы инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, сообщили о действиях персонала школы и учащихся на случай возникновения пожара. Также была проверена работоспособность систем противопожарной защиты и сигнализации объекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля