Последние новости

Реклама

Условный пожар в столярном цеху успешно потушили крымские спасателиВ рамках Года гражданской обороны огнеборцы трёх пожарных частей Крыма: с. Журавки, с. Грушевка и с. Приветное, провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в столярном цеху. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде учения, в одном из помещений столярного цеха произошло возгорание, в результате короткого замыкания электропроводки, с дальнейшим распространением на лесопиломатериалы. Есть угроза перехода огня на соседние помещения.

К месту условного чрезвычайного происшествия был направлен личный состав пожарно-спасательного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 109 с. Приветное, ПЧ 107 с. Журавки, а также ПЧ 113 с. Грушевка.

По прибытии, огнеборцы провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Одновременно с этим создали разведку помещений. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства учебный огонь был успешно и оперативно ликвидирован. Личным составом пожарных частей был также изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения.

«Такого рода тренировки проводятся крымскими огнеборцами регулярно, с целью повышения уровня готовности личного состава подразделений по тушению пожаров на конкретных объектах, развития слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработки практических действий. От слаженности действий спасателей зависит конечный результат ликвидации реального пожара, а самое главное жизни и здоровье людей», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано три единицы техники и 15 человек личного состава ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля