Последние новости

Реклама

Пострадавшая в ДТП Сусанна Кадырова остается в тяжелом состоянии: день в больнице обходится в несколько тысяч

Пострадавшая от наезда в Алуште 29 октября Сусанна КАДЫРОВА остается в крайне тяжелом состоянии в реанимации Алуштинской центральной районной больницы.

Вчера, 1 ноября, из Симферополя на консультацию к местным медиками по поводу состояния девушки приезжали врачи крымской столицы, рассказал «Аргументам недели – Крым» отец Сусанны Сервер КАДЫРОВ.

«Состояние крайне тяжёлое. Самостоятельно не дышит, находится в реанимационном отделении, спасибо врачам, все делают, проводят все нужные мероприятия. Пока никаких обещаний они не дают, говорят, что любой исход возможен…», — сказал он.

По словам отца, во вторник Сусанна пережила клиническую смерть: у неё остановилось сердце. Врачи боролись за её жизнь почти восемь часов, теперь, подчеркивают они, все зависит от самой девушки.

«Огромное спасибо врачам, всем, кто помогает, кто сдавал кровь – больше четырехсот человек её сдали. Для нас это невероятно важно. Сейчас кровотечение остановили, тем не менее, наверное, нужна будет ещё кровь», — отметил Сервер КАДЫРОВ.

На вопрос «АН-Крым», сколько денег поступило на расчетный счёт в помощь девушке, он ответил: «Деньги идут на счёт, тыс. 15-20 уже есть».

По его словам, лечение в день обходится в несколько тыс. гривен: «Точно не подсчитывал, во сколько в день обходится лечение, тем не менее приблизительно в несколько тыс.. В первые дни около восьми тыс. гривен в день уходило, сейчас немного дешевле. Сколько ещё понадобится – сейчас не могу сказать, потому что я не знаю, что в дальнейшем надо будет».

Сервер КАДЫРОВ рассказал, что к нему приходил отец Вадима ТИХОНОВА – виновника ДТП: «Он также отец, у него есть сын, как отца я его понимаю… Он переживает за сына, просил прощения за то, что так все вышло. Я его ни в чем не виню, да и сына его… Так вышло… А как, что – пусть это милиция выясняет, это не в моей компетенции».

Напомним, на трассе Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта около пяти утра 29 октября 24-летний водитель Mazda 6 возле автовокзала в Алуште выехал за пределы проезжей части.

Там он врезался в металлическое ограждение, снес его и сбил пешеходов, какие находились на тротуаре.

Пострадавшая в ДТП Сусанна Кадырова остается в тяжелом состоянии: день в больнице обходится в несколько тысяч

В результате ДТП 20-летний житель посёлка Раздольное Раздольненского района Зенур АБЛЯЗИЗОВ, троюродный брат Сусанны, был смертельно травмирован.

Жительница села Гришино Первомайского района Сусанна КАДЫРОВА в тяжелом состоянии находится в реанимации Алуштинской центральной районной больницы. Врачи первоначально диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра, травматический шок.

Погибший Зенур АБЛЯЗИЗОВ и пострадавшая Сусанна КАДЫРОВА были независимыми экспертами от организации ОПОРА на одном из избирательных участков и в момент ДТП возвращались с участка домой.

Виновник ДТП – Вадим ТИХОНОВ – главный специалист управления градостроительства и архитектуры Алуштинского исполкома. В данный момент он находится в травматологии больницы, где в реанимации лежит Сусанна КАДЫРОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля