Последние новости

Реклама

Одну из девушек, пострадавших от урагана в Симферополе, выписали из больницы

Одну из девушек, пострадавших в результате урагана в Симферополе 18 апреля, выписали из больницы. Об этом сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения АРК по специальности «нейрохирургия» Валерий Касьянов на пресс-конференции в Симферополе 16 мая.

Он отметил, что состояние здоровья девушки улучшается, ее жизни ничего не угрожает.
«Вторая девушка продолжает находиться у нас под наблюдением. Проводим все необходимые мероприятия, направленные на стабилизацию ее состояния. Состояние ее тяжелое, потому что первичная травма и те изменения, которые произошли, пока не очень внушают оптимизм. Мы стараемся привести ее состояние в более или менее стабильное», – сказал специалист.

Он отметил, что врачи в настоящее время выжидают благоприятный момент для проведения операции, направленной на стабилизацию поврежденного участка позвоночника. Медицинская помощь девушке оказывают за счет бюджетных средств.

Напомним, 22-летняя жительница Севастополя Алина Стародубцева получила множественные травмы от поваленного ураганным ветром дерева в Симферополе 18 апреля. Девушке сделана операция на ногах, ее готовят к операции на позвоночнике. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое, она находится в реанимации Крымской республиканской больницы им. Семашко.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля