Последние новости

Реклама

Близкие пострадавшей в ДТП в Алуште Сусанны Кадыровой возмущены бездействием милиции

Следствие затягивает с проведением расследования по факту ДТП в Алуште 29 октября, в котором один человек погиб, а другой находится в реанимации.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил молодой человек пострадавшей в ДТП Сусанны КАДЫРОВОЙ Недин.

«Никто ещё – ни следователь, ни ГАИ  — не приходили и не расспрашивали, не желают разговаривать. Расследование не проводится. Я был на месте аварии: там уже все покрасили, подправили. Странно, что аварией, в которой был летальный исход, никто не занимается, не предпринимает ничего. Мы пытаемся своими силами восстановить справедливость», — сказал он.

Напомним, на трассе Харьков-Столица Крыма-Алушта-Ялта около пяти утра 29 октября 24-летний водитель Mazda 6 возле автовокзала в Алуште выехал за пределы проезжей части.

Там он врезался в металлическое ограждение, снес его и сбил пешеходов, какие находились на тротуаре.

В результате ДТП 20-летний житель посёлка Раздольное Раздольненского района Зенур АБЛЯЗИЗОВ был смертельно травмирован.

Его троюродная сестра, жительница села Гришино Первомайского района Сусанна КАДЫРОВА, в тяжелом состоянии находится в реанимации Алуштинской центральной районной больницы. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра, травматический шок.

Погибший Зенур АБЛЯЗИЗОВ и пострадавшая Сусанна КАДЫРОВА были независимыми экспертами от организации ОПОРА на одном из избирательных участков и в момент ДТП возвращались с участка домой.

«Врачи не дают никаких позитивных обещаний, говорят: «Не будем вас обнадеживать, делаем все возможное». Частично печень удалили, грудная клетка задета, бедро перебито. Врачи все делают поэтапно: сейчас остановили кровотечение, потом перейдут на следующие этапы. Сусанна пыталась сама дышать, однако она до сих пор на аппаратах, потому что слабый организм. Её ещё никто не видел, ни родные, ни близкие, врачи не подпускают к ней», — рассказал Недин о состоянии девушки.

Сегодня в ночное время у Сусанны повысился гемоглобин. Несмотря на то, что состояние по-прежнему тяжёлое, шансы девушки растут, считают друзья семьи пострадавшей.

Они благодарят всех, кто уже сдал для неё кровь или ещё ждет сейчас своей очереди.

Напоминаем, что подойдет кровь любой группы. Её можно сдать в Центре переливания крови в Столице Крыма на улице Киевской, 37/2 - для Сусанны КАДЫРОВОЙ (находится в реанимационном отделении Алуштинской ЦРКБ).

Уже сейчас известно, что лечение будет долгосрочным и дорогостоящим, говорят друзья семьи Сусанны КАДЫРОВОЙ. Все, кто желает помочь, могут сделать перевод на карту «Приватбанка» 4149437807000441 (КАДЫРОВ Русфет Серверович).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля