Последние новости

Реклама

Для девушки, пострадавшей в ДТП в Алуште, сегодня целый день сдавали кровь

В симферопольском Центре переливания крови удивлены большим количеством желающих помочь Сусанне КАДЫРОВОЙ, пострадавшей в ДТП в Алуште 29 октября.

Вчера, лишь только стало известно, что девушка потеряла много крови, в социальных сетях было размещено сообщение с призывом сдать для неё кровь.

Заведующая отделом Центра службы крови Людмила ИСАЕВА, рассказала «Аргументам недели – Крым» , что сегодняшний день напоминал День донора, когда в Центр приходят больше, чем обычно, доноров. «Было более 170 человек, — сказала она, — точно пока сказать не могу» .

Людмила ИСАЕВА пояснила, что любой пострадавший или больной, которому необходимо переливание крови, сразу же получает её из специального резерва, поддерживаемого на подобные случаи. И сегодня сданная кровь, по словам завотдела, поступит на пополнение этого израсходованного запаса.

Кровь, по словам Людмилы ИСАЕВОЙ, пострадавшей девушке ещё понадобится, так как у Сусанны тяжелые травмы. Поэтому заведующая просит тех неравнодушных, кто по каким-либо причинам не смог сдать кровь сегодня, сделать это в ближайшие дни.   

Напомним, на трассе Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта около пяти утра 29 октября 24-летний водитель Mazda 6 возле автовокзала в Алуште выехал за пределы проезжей части.

Там он врезался в металлическое ограждение, снес его и сбил пешеходов, какие находились на тротуаре.

В результате ДТП 20-летний житель посёлка Раздольное Раздольненского района Зенур АБЛЯЗИЗОВ, троюродный брат Сусанны, был смертельно травмирован.

Его троюродная сестра, жительница села Гришино Первомайского района Сусанна КАДЫРОВА, в тяжелом состоянии находится в реанимации Алуштинской центральной районной больницы. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра, травматический шок.

Погибший Зенур АБЛЯЗИЗОВ и пострадавшая Сусанна КАДЫРОВА были независимыми экспертами от организации ОПОРА на одном из избирательных участков и в момент ДТП возвращались с участка домой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля