Последние новости

Реклама

Спустя два дня, крымская милиция сообщила о возбуждении уголовного дела по факту резонансного ДТП в Алуште

Следственный отдел Алуштинского городского отдела милиции возбудил уголовное дело по факту ДТП на трассе Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта около пяти утра 29 октября.

Напомним, в данный день 24-летний водитель Mazda 6 возле автовокзала в Алуште выехал за пределы проезжей части. Там он врезался в металлическое ограждение, снес его и сбил пешеходов, какие находились на тротуаре. В результате ДТП 20-летний житель посёлка Раздольное Раздольненского района Зенур АБЛЯЗИЗОВ был смертельно травмирован. Его сестра, жительница села Гришино Первомайского района Сусанна КАДЫРОВА (на фото), в тяжелом состоянии находится в реанимации Алуштинской центральной районной больницы. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра, травматический шок.

По информации сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего и причинившие тяжкое телесное повреждение») УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет либо без такового.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в отдел по расследованию ДТП Следственного управления ГУ МВД в АР КРЫМ. Проводятся все необходимые следственные действия.

По информации близких Сусанны КАДЫРОВОЙ, за рулем Mazda 6 находился чиновник Алуштинского исполкома Вадим ТИХОНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля