Последние новости

Реклама

Власти Севастополя желают встретить пассажиров поезда, попавшего в аварию в Запорожье

Руководители Севастопольской горгосадминистрации отправятся на железнодорожный вокзал, чтобы встретить пассажиров поезда, попавшего в аварию в Запорожской области.

Об этом сообщил заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Артур БАБЕНКО, открывая работу городской комиссии по проблематике ВИЧ/СПИД.

В справочной железнодорожного вокзала собкору «Аргументов недели – Крым» в Севастополе сообщили, что поезд Киев – Севастополь, попавший в аварию, прибудет в в 14:10.

Как уже сообщалось, сегодня, 1 ноября, в 4:45 на расстоянии1 кмот железнодорожной станции «Запорожье — 1» с пути сошли четыре вагона пассажирского поезда. По информации Главного теруправления МЧС Украины в Запорожской области, в составе поезда было 19 вагонов. Четыре из них сошли с рельс.

По предварительным данным, причиной стало ошибочное переключение автоматического устройства изменения направления движения. Один из вагонов плавно лег на правый бок. В это время в нем находились 34 пассажира, из них 12 детей. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Людей вывели из вагона и эвакуировали в административное здание вокзала.

Уже в 8:47 новый сформированный состав с пассажирами отправился к месту назначения. Задержки движения поездов не было. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля