Последние новости

Реклама

“ Укрзалізниця” включила в состав поездов в крымском направлении на 74 вагона больше, чем в прошлом году. Об этом заявил первый заместитель начальника главного пассажирского управления предприятия Игорь Бреус, передаёт пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Он добавил, что из-за старения подвижного состава рабочий парк пассажирских вагонов, по сравнению с прошлым годом, сократился на 860 вагонов.

В целом на протяжении июня-июля в крымском направлении железнодорожным транспортом доставлено 2,217 миллиона пассажиров, что на 4% больше уровня прошлого года. Также на отдых железнодорожным транспортом перевезено 4042 организованные группы детей – для них реализовано 202,7 тысячи мест.

Для обеспечения перевозок в крымском направлении предусмотрена 101 пара поездов, из которых 24 – круглогодичных, 71 – назначена на летний промежуток времени, шесть – разовых.

В связи с повышенным спросом назначены ещё три дополнительных поезда сообщением Киев – Столица Крыма. С середины июля начали курсировать поезда N294/293 Киев – Столица Крыма и N231/232 Столица Крыма – Киев, а с 11 августа будет курсировать поезд N561/562 Киев – Столица Крыма.

Пассажирам, какие железнодорожным транспортом желают ехать в Феодосию и Е впаторию, из-за перегруженности направлений предлагается проезд с пересадками через Столица Крыма и Джанкой.

По Крымской дирекции железнодорожных перевозок работают семь передвижных дополнительных касс, обслуживающих до 40 здравниц, пансионатов и других мест отдыха в Севастополе, Алуште, Ялте, Феодосии и Евпатории. Ежегодно такими передвижными кассами за сезон реализуется 10-15 тыс. билетов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля