Последние новости

Реклама

В Крыму снизился объем грузовых перевозок, а пассажирских – увеличился

По итогам  пяти месяцев текущего года объем грузоперевозок, выполненный транспортным комплексом Крыма, уменьшился на 9%. Как сообщила пресс-служба Главного управления статистики в Крыму, в целом за январь-май грузовым транспортом автономии перевезено 4,4 млн тонн грузов.

В частности, 57% коммерческих грузоперевозок и 88% транспортной работы в регионе приходится на железнодорожный транспорт. За текущий год этим видом транспорта отправлено 2,5 млн тонн грузов, что на 5,7% меньше соответствующего периода прошлого года.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% уменьшился объем грузоперевозок автомобильным транспортом, на коммерческой основе заказчикам доставлено 976 тыс. тонн грузов.

Также уменьшили объем перевозки грузов предприятия водного транспорта – за январь-май перевезено 126,8 тыс. тонн грузов, большая часть которых (91,4%) приходится на международное сообщение.

Из аэропортов автономии было отправлено и прибыло соответственно 67,8 тонн и 52 тонн грузов, что на 49,4% меньше и на 17% больше, чем за январь–май 2011г. Отправление грузов осуществлялось в международном сообщении.

В то же время выросли объемы пассажироперевозок в Крыму, где за январь-май текущего года всеми видами транспорта было перевезено 107 млн пассажиров. Так, автомобильным транспортом перевезено 45,8 млн пассажиров, что на 17% меньше, чем за январь–май прошлого года. Услугами железнодорожного транспорта автономии воспользовалось 7,8 млн пассажиров, что на 0,5% ниже уровня прошлого года. Предприятия морского транспорта увеличили объем пассажироперевозок на 17,1%, всего перевезено 200,2 тыс. пассажиров. Из аэропортов автономии было отправлено 112 тыс. и прибыло 125 тыс. пассажиров, что соответственно на 12,7% и 13,9% больше, чем за январь–май прошлого года. Электротранспортом выполняется 49,8% всего объема пассажироперевозок. За январь–май 2012г. трамваями и троллейбусами перевезено 53,2 млн. пассажиров, что в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля