Последние новости

Реклама

Из-за аварии прибытие поездов в Симферополь задерживается

Движение на аварийном участке железной дороги приостановлено. Задерживается прибытие в пункты назначения пассажирских поездов № 86, 88, 100 и 67.

Стали известны подробности аварии недалеко от станции «Крымские партизаны», где сошел с рельсов грузовой поезд, передает пресс-служба крымского главка МЧС.

В результате 19 из 54 грузовых вагонов для перевозки сыпучих материалов легли на бок, часть из них перевернулась.

«Вагоны вылетели из колеи в хаотичном порядке. При этом были сломаны три опоры контактной высоковольтной сети, в результате чего произошло аварийное отключение линии на данной железнодорожной области. Четыре вагона из 19, сошедших с рельсов, оказались на встречной ветке железной дороги. Между тем, пассажирский поезд № 67 сообщением «Москва-Симферополь», двигавшийся навстречу, оказался в зоне отключения высоковольтной линии. Жертв и пострадавших нет», — отмечают в пресс-службе.

Поезд № 67 отбуксировали на станцию «Красногвардейская». Железная дорога предоставила транспорт для пассажиров для их перевозки на станцию «Симферополь».

К месту ЧП были немедленно направлены сотрудники ремонтных бригад со станции «Красногвардейская» и ремонтно-восстановительный поезд из крымской столицы. На месте работают спасатели.

Сотрудники МЧС И МВД окружили прилегающую территорию, на месте аварии проводятся ремонтно-восстановительные работы и организован штаб, в составе которого — представители МЧС, МВД, Приднепровской железной дороги и крымского правительства.

Напомним, 4 мая Крымская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело факту нарушения норм и правил, направленных на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Сотрудникам производственного предприятия инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 276 УК Украины.

«Они не обеспечили надлежащее состояние колеи подъездного пути. Так, в результате ее расширения произошел сход вагонов, ремонт которых стоил Приднепровской железной дороге почти 50 тыс. грн», —  уточнили в прокуратуре.

По уголовному делу проводится следствие.         

Ранее, по данным крымского главка милиции, 23 марта судимый житель Симферополя похитил из промышленной зоны в районе железнодорожного вокзала 73 килограмма металла.

«Мужчина разукомплектовал 15 железнодорожных металлических подкладок, вытащив из них 60 металлических костылей, предназначенных для скрепления рельс и шпал в железнодорожном полотне», — сообщили правоохранители. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля