Последние новости

Реклама

Стихийная торговля, давление на бизнес, коррупция в торговой сфере. В скором времени власти собираются покончить с постоянными атрибутами предпринимательской деятельности. Правительство будет увольнять чиновников, не защищающих ЧП.

Не так давно Президент Виктор Янукович потребовал от руководства правоохранительных и контролирующих органов немедленного прекращения неправомерного давления на бизнес. Были проведены встречи с представителями региональных объединений предпринимателей, на которых обсудили вопросы активизации совместной работы в создании благоприятного бизнес- и инвестиционного климата. Определены конкретные меры по защите бизнеса от противоправных посягательств. Однако в связи с изменениями налогового законодательства страны многие предприниматели ушли в тень. Теперь рядом с легальными торговыми очками и рынками процветает стихийная торговля. Конечно, она была всегда. Однако крымчане отмечают, что в полку «теневиков» значительно прибыло. А страдают от этого легальные предприниматели.

В отдельных случаях такие проверки используются в качестве инструмента давления на предпринимателей с целью решения своих личных вопросов. Однако за это предусматривается персональная ответственность должностных лиц за бездеятельность в вопросах защиты интересов предпринимателей. Правительство будет увольнять чиновников, не защищающих предпринимателей. Речь идёт не просто о показательных чистках в рядах правоохранителей. Говорится о важности ежедневного контроля и непосредственного участия в этом процессе руководителей силовых структур. Безусловно, значительные результаты даст реформа всей правоохранительной системы, однако уже сегодня требуется жестко пресекать давление на бизнес, которое часто сводит на нет многочисленные усилия правительства и парламента по дерегуляции экономики и упрощению условий ведения бизнеса.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля