Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил проанализировать работу всех управляющих компаний Керчи

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в городском округе Керчь.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов традиционно обозначил круг главных проблем городского округа. Большая часть обращений касается работы частных управляющих компаний и МУПов. «К людям наплевательское отношение. Требуется провести служебное расследование совместно с органами правопорядка. На плохое качество услуг и работы никто внимания не обращает, однако с граждан стабильно требуют деньги всеми известными способами. По этой причине работа в этом направлении будет проведена очень жёсткая. МУПы и частники существуют не, чтобы наказывать граждан. Проанализировать работу всех управляющих компаний и определить, как они оказывают услуги», – сказал Глава Крыма.

Также актуальны вопросы, касающиеся медицинского обслуживания. Для примера, проблемы связаны с отсутствием узкопрофильных специалистов в необходимом количестве и большим количеством бюрократических процедур. Данный факт, по мнению Сергея Аксёнова, благоприятствует увеличению спроса между граждан на частные медучреждения.

Глава республики уточнил, что Керчь является «воротами» Крыма, где бывает большое количество туристов, в связи с чем требуется устранить все имеющиеся проблемные вопросы.

Граждане жаловались и на нежелание водителей общественного транспорта перевозить льготные категории граждан. «Перевозчики действуют стандартно. Совместно с прокуратурой и МВД требуется навести порядок. Водители видят инвалидов и пенсионеров на остановке общественного транспорта и быстрее стараются проехать, чтобы их не брать. Это массово», – объяснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость повышения качества уборки в городе. Так, уборка мусора вокруг баков в реальных условиях не осуществляется.

Комментируя изношенность дорожного покрытия в городе, Сергей Аксёнов рассказал, что часть дорог в Керчи будет отремонтирована в 2018 году.

Очереди в МФЦ, Госкомрегистр, а также другие структуры Сергей Аксёнов поручил взять на контроль главе администрации города Керчи Сергею Бороздину, а одному из его заместителей лично каждый день выезжать на места и отслеживать ситуацию. «Очередь обычно образуется из-за неправильных действий руководителей. Скопление людей происходит именно в утренние часы с приездом транспорта. Организуйте в это время работу так, чтобы люди не мёрзли. В течение недели, Сергей Вадимович, Вы мне каждый день докладываете, какая была обстановка с очередями», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов уточнил, что подвоз воды населению должен осуществляться не дороже 35 рублей за 1 кубометр.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил педагогов за то, что почти в каждой школе есть комната или музей боевой славы. «По всему Крыму в реальных условиях такая тенденция. Педагоги в этой части молодцы, работают очень системно. Надо такую работу продолжать», – добавил Глава Крыма.

В ходе мероприятия Глава Крыма также отметил необходимость особого отношения со стороны всех организаций и предприятий к ветеранам.

В завершение совещания Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за работу, а также за решение многих проблем граждан сразу на местах.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля