Последние новости

Реклама

Земли сельхозназначения, расположенные за границами населённых пунктов, будут переведены в пользование поселковым советам, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в поселениях Бахчисарайского района.В рамках совещания Сергей Аксёнов сообщил о принятом решении, в соответствии с которым земли сельхозназначения, расположенные за границами населённых пунктов, будут переведены в пользование поселковым советам. Данный вопрос будет внесён в повестку дня ближайшей сессии Государственного Совета Крыма. Глава республики поручил вице-премьеру Павлу Королёву взять это на контроль, передаёт пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также Сергей Аксёнов поручил согласовать вопрос выплаты долгов по заработным платам районным МУПом и до следующей пятницы рассчитаться с людьми.

В Крыму специальные менеджеры займутся разгрузкой очередей в госучреждениях

также, глава республики поручил до понедельника восстановить транспортное сообщение в Бахчисарайском районе в полном объёме, решить вопрос перевозки льготных категорий граждан. Также Глава республики распорядился направить к перевозчикам контролирующие органы и сразу подготовить резервных перевозчиков в случае замены действующих.

Одной из проблем района стала нехватка медицинского персонала, что связано, по большей части, с невозможность снять доступное жильё.

«Мы приняли соглашение, что закладываем в республиканский бюджет средства для компенсации стоимости наёмного жилья: от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Думаю, на первом этапе это будет определённая помощь», – сообщил Глава Крыма.

По всем озвученным проблемам Сергей Аксёнов раздал соответствующие поручения должностным лицам и взял на контроль ряд вопросов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля