Последние новости

Реклама

Выездные приёмы граждан являются эффективным инструментом в решении проблем регионов – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в поселениях Бахчисарайского района.

Подводя итоги мероприятия, Сергей Аксёнов поблагодарил коллег за плодотворную работу и выразил мнение, что такой формат работы является эффективным инструментом. «Во время общения с населением есть возможность почувствовать, чем живут люди на местах, и становятся понятны пути решения многих вопросов, которые не решались достаточно продолжительное время. Считаю, что это самая эффективная работа. До конца этого года все районы Республики Крым пропустим через такую процедуру»,   – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что инициатива с конкретными предложениями по решению проблемных вопросов должна исходить от людей, которые управляют муниципальными образованиями. Также он выразил мнение, что активность главы администрации Бахчисарайского района низкая. Вопросов, которые можно было решить без значительных капитальных вложений, очень много. «На первоначальном этапе ограничимся проведённой разъяснительной беседой. Всех остальных глав администраций предупреждаю: вы обязаны знать, чем живут люди на местах. Вопросы, которые не находятся в вашей компетенции, должны выносить сначала на районный, потом на республиканский уровень. Мы ваши союзники», – объяснил Глава республики.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский озвучил основные проблемы района, которые были обозначены в ходе приема.

Сергей Аксёнов сообщил о принятом решении, в соответствии с которым земли сельхозназначения, расположенные за границами населённых пунктов, будут переведены в пользование поселковым советам. Так, данный вопрос будет внесён в повестку дня ближайшей сессии Государственного Совета Крыма. Глава республики поручил вице-премьеру Павлу Королёву взять это на контроль.

Также Сергей Аксёнов поручил согласовать вопрос выплаты долгов по заработным платам районным МУПом и до следующей пятницы рассчитаться с людьми.

В ходе заседания Сергей Аксёнов поручил до понедельника восстановить транспортное сообщение в Бахчисарайском районе в полном объёме, решить вопрос перевозки льготных категорий граждан. Также Глава республики распорядился направить к перевозчикам контролирующие органы и сразу подготовить резервных перевозчиков в случае замены действующих.

Одной из проблем района стала нехватка медицинского персонала, что связано, по большей части, с невозможность снять доступное жильё. «Мы приняли соглашение, что закладываем в республиканский бюджет средства для компенсации стоимости наёмного жилья: от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Думаю, на первом этапе это будет определённая помощь», – сообщил Глава Крыма.

После этого с докладами об итогах приёмов выступили заместители Председателя Совета министров РК и руководители исполнительных органов государственной власти Крыма.

По всем озвученным проблемам Сергей Аксёнов раздал соответствующие поручения должностным лицам и взял на контроль ряд вопросов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля