Последние новости

Реклама

Аксёнов рекомендовал главе столичной администрации уволить всех начальников МУПов

Больше 80% обращений симферопольцев, которые они в среду, 15 ноября, задавали на выездном приёме вице-премьерам крымского правительства, касались некачественной работы муниципальных унитарных предприятий. Об этом в этот день на итоговом совещании по итогам приёма граждан заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проблема номер один, как и везде, наши МУПы, имею в виду качество их работы, тарифная политика, отношение к гражданам. К большому сожалению, после общения с вице-премьерами, больше 80% обращений — это обращения по работе управляющих компаний», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, главные претензии граждан это нежелание руководителей МУПов слышать и вникать в проблемы людей, люди не имеют возможность получить ответы на те вопросы, которые их волнуют: «Это хамское отношение к людям, и вообще, больше половины проблем, с которыми обращались граждане, можно было решить на месте, если бы начальник МУПа вынес задачу на муниципальный или республиканский уровень».

«Мои рекомендации — освободить от должностей всех начальников МУПов, но это Игорь Михайлович (Лукашев — глава администрации Симферополя — прим.) будет решать сам, но я рекомендую освободить», — сказал Аксёнов.

Ранее сообщалось, Сергей Аксёнов провёл проверку детских учреждений и больниц в рамках еженедельных выездных проверок главой Республики, передаёт пресс-служба Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля