Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов обсудил проблемные вопросы Феодосии с руководителями домовых комитетов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил город Феодосию, где провёл встречу с руководителями домовых комитетов.

Одним из обсуждаемых на встрече вопросов стало отключение от газоснабжения 1250 квартир в Феодосии. Так, местные жители полгода находились без газа и тепла в связи с тем, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию у управляющих компаний.

Так же феодосийцы неоднократно сообщали в органы власти, что управляющие компании за подписание актов требовали с них 20 тысяч рублей. Затем подписывали, передавали акты в ГУП РК «Крымгазсети», и только тогда квартиры подключали к газу. Тем не менее данные вопросы замалчивались местными органами власти. Силовыми структурами по обращениям граждан не предпринималось никаких шагов.

На встрече обсудили задачу, присущую не только Феодосии, но и ряду других регионов Крыма: взимание платы отделениями «Крымтеплокоммунэнерго» с жителей, несмотря на то, что услуги по подаче тепла не осуществлялись ещё с украинского периода. «Ситуация неприемлемая.   Ранее уже озвучивал свою позицию по этому вопросу и поручил профильному вице-премьеру разобраться в ситуации. Крымским ГУПам запрещено подавать иски в суд за неоказанные по факту услуги», – заявил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поручил подготовить за его подписью обращение к прокурору Республики Крым Олегу Камшилову о необходимости провести служебное расследование в отношении бездействия прокурора Феодосии и выяснить, чьи интересы он лоббирует. «Обещаю, будет служебное расследование. Недопустимо, чтобы сотрудник прокуратуры, целью которого является защита интересов граждан, бездействовал, когда необходима его помощь. Также это касается и других силовых структур, какие имеют отношение к ситуации», – подчеркнул Глава республики.

Руководителями домовых комитетов было озвучено большое количество претензий к работе управляющей компании.

Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Владимиру Серову вместе с руководителями домовых комитетов проработать проблемные вопросы региона, а также поступившие обращения граждан и до конца следующей недели доложить о проделанной работе. Также Глава Крыма поручил провести полный анализ деятельности управляющих компаний, выработать систему контроля за их работой.

В ходе встречи участники встречи отметили необходимость проведения реформы городского хозяйства.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля