Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил в работе с обращениями граждан важность осуществления обратной связи с заявителями

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам совершенствования работы по рассмотрению обращений граждан в исполнительных органах государственной власти Республики Крым и органах местного самоуправления.

Заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк проинформировала Сергея Аксёнова о том, что в каждом министерстве и органе местного самоуправления закрепили ответственного по работе с обращениями граждан в должности не ниже уровня заместителя руководителя. Также был составлен и разослан всем список с контактными телефонами для налаживания взаимодействия. «В должностных регламентах требуется предусмотреть проведение обратной связи с заявителями в обязательном порядке, а не выборочно. Нужно принять меры и обеспечить тех, кто работает с обращениями граждан, необходимой техникой для   ускорения работы – компьютерной, копировально-множительной, средствами связи, служебным мобильным телефоном. Среди них в сельских поселениях установить необходимую систему – автоматизированную программу по работе с обращениями граждан», – сказала вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил важность осуществления обратной связи с заявителями. Глава Крыма отметил, что человек, который обратился с проблемой, лучше всех знает, насколько он удовлетворён качеством решения вопроса.

Глава республики заметил, что проблемные вопросы идентичны в городах и сельских районах Крыма. Так, они касаются уборки, транспортного сообщения, работы управляющих компаний и пр.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что требуется составить перечень вопросов, обязательных к обсуждению главами администраций. «Расписание движения общественного транспорта ещё ни в одном муниципалитете на остановках не вывесили. Элементарные вещи не решаются. А работа управляющих компаний вообще   вызывает нарекания во всех без исключения регионах», – уточнил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов обратился к чиновникам с просьбой размещать всю информацию на официальных ресурсах с тем, чтобы граждане были осведомлены о происходящем и не обращались за разъяснениями.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля