Последние новости

Реклама

В ходе выездных приёмов граждан до 50% проблемных вопросов можно решить на месте – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма по результатам выездных приёмов граждан в поселениях Кировского района.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов заметил, что проблемы Кировского района аналогичны проблемам иных сельскохозяйственных районов Крыма. Для примера, это водоснабжение, газификация населённых пунктов, транспортное сообщение, неудовлетворительное состояние многих объектов инфраструктуры, начисление пенсий и заработных плат, установленные МУПами тарифы на оказание услуг, недоступность местных властей. «Решение многих проблем не требует денег. Это организация транспортного сообщения, вопросы оформления документов, которые нужно было и можно решить непосредственно на месте. До 50% вопросов решается с министрами и нашими коллегами прямо в ходе приёма граждан», – сказал Глава Крыма.

Так, по решению проблемных вопросов, установленных в ходе приёма граждан, создана дорожная карта.

При этом Сергей Аксёнов сказал, что многие системные вопросы, которые можно было бы разрешить достаточно быстро, до сих пор не сняты с повестки дня. К примеру, водо- и газоснабжение в сёлах Льговское, Золотое Поле, Абрикосовка. По мнению Главы республики, это объясняется халатным отношением к проблемам граждан предыдущего руководства.

Сергей Аксёнов заметил, что вопрос транспортного сообщения в регионе будет решён только в случае, если главами всех поселковых советов будет подписан документ, что их устраивает установленное расписание движения общественного транспорта. «В некоторых населённых пунктах с людьми общаемся, они говорят, что автобус из села едет в 9:15, а им надо в 7 часов утра выезжать. В большинстве случаев люди используют такси, чтобы добраться до районного центра, поехать в больницу, просят отвезти их родственников, знакомых», – пояснил Глава Крыма.

Одной из наиболее остро стоящих перед районом проблем является водоснабжение. Сергей Аксёнов поручил обеспечить все населённые пункты водой. Также он рассказал, что у жителей должно быть чёткое понимание, когда в их населённом пункте появится газ.

В завершение мероприятия Сергей Аксёнов заметил, что практика проведения выездных приёмов граждан будет продолжена. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Посмотрев ситуацию на местах, можно трезво оценить, в каком положении находится район, как живут люди», – заключил Глава республики.

На мероприятии с докладом об итогах приёмов граждан выступил куратор Кировского района – заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Павел Королёв.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля