Последние новости

Реклама

Названы наиболее пользующиеся спросом профессии на рынке труда

Наиболее пользующимися спросом специальностями, по которым ведётся подготовка в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (СПО) Крыма, являются медицина, сельское хозяйство и туризм, пишет издание «Крымская правда».

Об этом рассказала проректор по развитию среднего профессионального образования — руководитель Дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ им. В. И. Вернадского Инна Ходыкина.

«Сейчас востребована медицина, востребованы студенты по туристическим специальностям, а также специалисты по сельскому хозяйству, актуальна механизация направлений сельского хозяйства. Также, необходимы в этот день дизайн, тепличное хозяйство, — рассказала Инна Ходыкина. — Мы изучаем востребованность специалистов на рынке труда для подготовки квалифицированных кадров».

Наблюдается также дефицит специалистов финансовой сферы. К примеру, заявку на подготовку профильных специалистов для работы в муниципальных организациях полуострова уже сделал Минфин Крыма. Также заинтересованность в подготовке узких специалистов выразил республиканский Минсельхоз, добавила проректор.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля