Последние новости

Реклама

После колледжа в Крыму трудоустраиваются только 30% выпускников, — проректор КФУ

Процент трудоустройства выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования невысокий. Из общего количества студентов СПО — а их порядка 4,5 тыс. — работу смогли найти только треть. Об этом сегодня, на пресс-конференции в Симферополе рассказала проректор по развитию среднего профессионального образования – руководитель Дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ им. В.И. Вернадского Инна Ходыкина, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день трудоустраиваются только порядка 30%. Это студенты, которые остаются здесь, пробуют себя найти и найти работу по своему профилю. Разумеется, это очень мало и мы активно работаем над тем, чтобы исправить ситуацию и наши студенты были востребованы в Крыму», — сказала Ходыкина.

По мнению специалистов, исправить ситуацию можно командной работой педагогического состава по привлечению студентов и увеличение интереса у крымской молодежи к среднему профессиональному образованию. Ещё одним действием является более углублённая подготовка специалистов при прохождении производственной практики в крымских муниципалитетах. Так, выпускники смогут получить все необходимые теоретические и практические навыки для дальнейшего трудоустройства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля