Последние новости

Реклама

Симферополь. Информационно-образовательная система планирования и поддержки образовательного процесса «Электронный колледж – СПО» внедряется в пяти учреждениях среднего профессионального образования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ Инна Ходыкина, сообщает издание «Крыминформ».

«В этой программе участвуют пять колледжей. На данный момент достигнуто 80% готовности. Это самостоятельная программа, которую создали с учетом специфики наших специалистов. В ближайшее время мы организуем её презентацию», – рассказала она.

По словам руководителя координационного совета «Проект приоритетного развития «Сохраним умы России» Александра Щурика, целью программы «Электронный колледж», в частности, является увеличение уровня патриотизма в преподавательской среде, между студентов и их родителей. «Задача – упростить подготовку одаренных детей для работодателей. В этой части мы содействуем президентскому центру «Сириус». В рамках программы в том числе родители получают информацию обо всех колледжах КФУ, о перспективах развития и образовательных программах», – уточнил он.

В то же время программа «Электронная школа» уже активно работает в 10 симферопольских школах, а к началу следующего учебного года будет внедрена во всех 50 общеобразовательных учреждениях крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля