Последние новости

Реклама

В победителях «Абилимпикса» – студенты КФУ

В Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна прошёл Первый Крымский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс», в котором участвовали обучающиеся КФУ. Про это сообщила проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ им. В. И. Вернадского Инна Ходыкина.

По информации Инны Юрьевны, в конкурсной программе были представлены следующие компетенции: «Торговля», «Поварское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Парикмахерское искусство», «Портной».

В профессиональных испытаниях участвовали 27 конкурсантов. Крымский федеральный университет на чемпионате представляли студенты Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа КФУ.

«Обучающиеся специальности «Финансы» Яна Тыщенко и специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Эльвира Муждабаева участвовали в конкурсе по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» где  заняли первое и второе место соответственно», — сказала Инна Ходыкина.

Победительница Регионального чемпионата Яна Тыщенко  готовится к участию в III Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в столице России.

СПРАВКА: Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» проводится с учетом передового международного опыта Международной Федерации Абилимпикс (International Abilympic Federation). «Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, целью которого является увеличение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля