Последние новости

Реклама

В Симферополе проходит всероссийский чемпионат для людей с инвалидностью

Крымский региональный этап чемпионата «Абилимпикс» стартовал в колледже сферы обслуживания и дизайна, передаёт «Крымская правда».

Министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова открыла чемпионат, пожелав удачи участникам.

- Фестиваль «Абилимпикс» начинается в Крыму в первый раз. Это, по большей части, возможность показать, что достижение целей и высокой квалификации может быть и у людей с ограниченными возможностями. Данные люди живут с нами и они не в коем случае не должны зацикливаться в четырёх стенах. Мы должны создать условия, чтобы данные люди могли также полноценно реализовывать себя в жизни, — сказала министр.

Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорта Владимир Бобков сообщил основную цель конкурса и подчеркнул, что в Крыму он проходит во второй раз.

- Именно на детях с инвалидностью сделан акцент этой программы. Мы понимаем, что это итог большой работы, которая проделана в Республике Крым. Дети получат уникальную возможность продемонстрировать те умения, которыми они обладают и во многом превосходят тех, кто не имеет физических ограничений, — сказал Бобков.

Победители крымского регионального этапа получат возможность поучаствовать во всероссийской площадке «Абилимпикс» в столице России.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля