Последние новости

Реклама

«Моя профессия – мое будущее!»

Отделом профориентации и довузовской подготовки управления развития образования Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского была проведена третья по счету профориентационная игра из цикла «Моя профессия – мое будущее!».

К предыдущим участникам игр присоединился «Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж» КФУ.

Ответственный секретарь отборочной комиссии колледжа Ольга Ляхно сказала, что процесс профессионального самоопределения сложен, а выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека.

«Данное мероприятие поможет участникам и гостям осознать правильность выбранной профессии и возможности самореализации в ней», — считает она.

В игре приняли участие команды отделений «Агрономия», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Финансы». В ходе игры ребята показали умение ориентироваться в профессиональных терминах, в многообразии профессий и специальностей,  проявлять нестандартность мышления и объединять усилия в создании своей фирмы. Ребята интересно и ярко выступили в конкурсе «Домашнее задание», раскрыв свой творческий потенциал и креативность мышления.

По мнению членов жюри, первое место заняла команда отделения «Экономика и бухгалтерский учет», второе — команда отделения «Агрономия», третье – «Финансы».

Как отметила ведущий специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Алина Титаренко, участие в профориентационных играх способствует формированию опыта творческой деятельности студентов, создают условия для самореализации личности, её профессиональной и социальной адаптации, развивают инициативность и самостоятельность.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля