Последние новости

Реклама

СПО расширяет границы сотрудничества

Руководители структурных подразделений и филиалов среднего профессионального образования КФУ им. В. И. Вернадского участвовали в открытии II Всероссийского образовательного форума «Новое образовательное пространство» в МДЦ «Артек». Про это сообщила проректор по развитию среднего профессионального образования, руководитель Дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инна Ходыкина.

«Основной целью данного Форума является создание новой площадки профессионального диалога образовательных субъектов — школы, вуза, учреждений дополнительного образования и культуры, — и социальных партнеров, ориентированных на комплексное достижение современных образовательных результатов, — поделилась проректор Инна Ходыкина, — Приоритетным вектором развития МДЦ «Артек» является формирование насыщенной образовательной среды на основе объединения образовательных ресурсов и потенциала общего и дополнительного образования. Данный вектор развития является приоритетным и для нас, как Дирекции по развитию среднего профессионального образования главного федерального ВУЗа Крыма. В соответствии с этим, мы готовим соглашение о долгосрочном сотрудничестве с «Артеком» в рамках организации и проведения практики студентов».

В ходе работы Форума с 5 по 7 октября 2017 года более 3 тысяч делегатов из более чем 80 регионов России и зарубежных государств обсудят широкий спектр вопросов интеграции общего и дополнительного образования, возможности роста современного детского лагеря как самостоятельного образовательного института, кроме того, распространение новых форматов реализации требований федерального государственного образовательного стандарта. В программе — пленарные выступления, мастер-классы, презентация образовательных программ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля