Последние новости

Реклама

В колледже КФУ откроют 25 мест для обучения финансистов среднего звена

В этом году в колледже КФУ им.В.И.Вернадского объявят конкурс на 25 вакантных мест   для будущих финансистов.  Об этом в этот день, на пресс-конференции в столице Крыма рассказала  проректор по развитию среднего профессионального образования – руководитель Дирекции по организации работы среднего профессионального образования КФУ им. В.И. Вернадского Инна Ходыкина, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Есть сельские районы, где вообще нет финансовых работников, и элементарный вопрос по перечислению средств оказался проблемой. И соответствующее обращение к нам было. По этой причине в этом году мы открываем специалитет на базе нашего колледжа. Уже разработаны учебные планы и планируем в этом году начать приём студентов. То есть мы готовим специалистов среднего звена для нашего региона», — подчеркнула Ходыкина.

Со слов Ходыкиной, чтобы заинтересовать и разнообразить студенчество, руководство колледжа  организовало интер-уроки вместе с министрами Крыма. Министры в режиме онлайн встречались со студентами и читали лекцию на тему «Финансовая грамотность» и по профилю учебного заведения.

Министр финансов Крыма Ирина Кивико также участвовала в этом мероприятиии. Она, по заявлению проректора, подала заявку на подготовку профильных специалистов для работы в муниципальных организациях полуострова Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля